Берлинский ботанический сад – альпийские горки из камня представляют разные горные области мира

Берлинский ботанический садВ 1679 году по распоряжению курфюрста в Шенеберге был разбит Курфюрстенгартен, образцовый сельскохозяйственный сад при берлинском дворце, в 18 - 19 веках на этом месте был основан серьезный ботанический сад. В 19 веке ботаник Карл Вильденов приумножил коллекцию сада, в основном за счет растений Средиземноморья, и основал гербарий, который хранится в Ботаническом музее до сегодняшнего дня. Территория сада оказалась мала для новой коллекции и в 1897-1910 годах сад переезжает на новую территорию в Далем, где ему было выделено 42 гектара. В это время была построена оранжерея, которая занимала площадь 8600 кв.м и состояла из 16 различных залов, ботанический сад и оранжерея открылись для публики. После Второй мировой войны сад медленно восстанавливался после нанесенного значительного урона - большая тропическая оранжерея была вновь открыта только в 1968 году, музей был вновь отстроен 1987 году.Берлинский ботанический сад альпийские горки

Сегодня на территории Ботанического сада располагаются отдел географии растений с альпинарием и степью, отдел систематики, арборетум, водный сад, луг, ароматный сад, отдел пищевых растений, собственно «Курфюрстенгартен» и тропическая оранжерея. Оранжерея состоит из 15 помещений, расположенных друг за другом, в которых представлены различные климатические зоны. В большой тропической оранжерее высотой 28 метров можно увидеть разнообразие растений тропиков Старого и Нового Света. В зале с орхидеями представлены 1200 видов диких и сортовых орхидей. Также в оранжерее есть малоизвестные у нас растения из Австралии и Новой Зеландии - насекомоядные. В Берлинском ботаническом саду прекрасно оформлен альпинарий, где созданы каменистые сады, которые показывают разные горные области мира - Альпы, Кавказ, Карпаты и многие другие. В каждом из сооружений соответствующую область представляют не только растения, но и камни, практически весь сезон можно наблюдать цветение.

Наша компания предлагает лучший материал для создания альпинариев и рокариев – морской галечник и речной камень с предгорий Северного Кавказа. Также у нас Вы можете заказать камень натуральный больших размеров.

Берлинский ботанический сад, ландшафтный дизайн