Ботанические сады Кью в Лондоне - естественность деревьев, камней и жизни животных

Ботанические сады Кью в ЛондонеОдной из главных достопримечательностей Великобритании считаются королевские сады Кью, являющиеся комплексом ботанических садов и оранжерей в юго-западной части Лондона между Кью и Ричмондом. Сады Кью являются не только историческим памятником архитектуры и ландшафтного дизайна, но и постоянно развивающимся центром культуры и ботанической науки. В 1736 году принц Уэльский Фредерик со своей супругой Августой, бывшей принцессой Саксготской, заложили первый ботанический сад на территории Кью, которая уже очень давно использовалась королевской фамилией. Был сооружен большой газон, озеро с островом, созданы первые аллеи и ботанические коллекции. После смерти супруга Августа не бросила начатое и при содействии графа Буте, участии ландшафтного архитектора Уильяма Чамберса и садовника Вильяма Айтона произошло объединение всех разрозненных участков сада. Также Августа разработала общий план сада и приступила к планомерному сбору всех известных в мире растений.Cады Кью в Лондоне

На территории садов расположены архитектурные памятники, построенные в разные времена. В 1761 году архитектор сэр Уильям Чамберс возвел 50-метровую Пагоду в китайском стиле – современным посетителям с высоты 10-этажного дома открывается прекрасный вид на сады и Лондон. В1898 году королева Шарлота передала в собственность Ботанического сада свой коттедж, построенный в 1761 году, и 15 га земли, единственным условием королева поставила неприкосновенность коттеджа и территории. На берегу небольшого озера стоит Музей, построенный в 1847 году одним из директоров Сада сэром Вильямом Хукером с целью демонстрации культурных растений и достижений экономической ботаники.

Предлагаем приобрести природные материалы для оформления садовой или парковой территории - камень для ландшафтного дизайна разных размеров, камень для мощения дорожек и облицовки зданий, а также валун крупных размеров.

Ботанические сады Кью в ЛондонеБотанические сады Кью в Лондоне