Для ландшафтного дизайна и декорирования дома – валуны и плитка из гранита

Валуны и плитка из гранита в ландшафтном дизайне Характерной особенностью изделий из камня (плиты для облицовки или мощения, столешницы, ступени, скамейки, вазоны, скульптуры и прочее) является практически полное сохранение эксплуатационных и декоративных свойств в течение очень длительного периода времени. Благодаря этому свойству до наших дней дошла особая атмосфера старинных городов, сохранившаяся в архитектуре домов, соборов, набережных, памятников. В большей степени это относится к граниту, который сегодня, как и много веков назад, популярен при проведении строительно-отделочных работ и при оформлении внутренних интерьеров и садово-парковых участков. Гранит используется как необработанный камень (валун и булыжник), так и обработанный (плитка, брусчатка и прочее).

Гранит, являясь твердой зернистой породой, обладает такими свойствами, как высокая плотность, долговечность, прочность, повышенная устойчивость к истиранию, водонепроницаемость, эколоприменение валунов и плитки из гранита в ландшафтегичность. Цвет гранита зависит от окраски входящих в состав гранита полевых шпатов – наиболее ценным является серо-голубой, зеленовато-голубой и темно-красный гранит; встречаются розовый, красный, оранжевый, темно-серый гранит.

Благодаря низкой истираемости гранит прекрасно подходит для мощения дорожек и площадок, для облицовки ступеней; также в саду будут хорошо смотреться фонтаны, беседки и скамейки из гранита; необработанные гранитные глыбы, расположенные в продуманном «беспорядке» на территории участка украсят любой ландшафт. Для декорирования внутреннего убранства дома гранит может использоваться для отделки каминов, столешниц, а также для изготовления различных деталей интерьера – подставок, полок, подоконников и прочее. В нашей компании Вы можете заказать гранитные булыжники, глыбы, валуны, также у нас продается камень натуральный змеевик, мрамор, кальцит и речной камень галечник разных фракций.

ландшафтный дизайн, валуны, плитка, гранитсочетание валунов и плитки из гранита, в ландшафтном дизайне