Королевский ботанический сад Эдинбурга – естественное слияние растительности и камней

Королевский ботанический сад Эдинбурга На живописной равнинной территории недалеко от Эдинбурга (Шотландия) на площади 29 га расположен Королевский ботанический сад, заложенный как простой аптекарский огород в 1670 году. Одной из главных достопримечательностей ботанического сада Эдинбурга является Пальмовая оранжерея - самое высокое сооружение такого рода во всей Великобритании. Первая пальмовая оранжерея была построена в 1834 году, в 60-х годах прошлого столетия старое здание была заменено на новое длиной 128 м и шириной более 18 м. Строение включает 10 отдельных оранжерей со своим собственным микроклиматом, где представлена богатейшая коллекция растений из 5 климатических зон; любоваться растениями можно с 2-х ярусов, поднявшись по лестницам.

В 1935 году был высажен Шотландский вересковый сад, который реконструировали в 1997 году. Здесь произрастают самые разнообразные растения, преимущественно из отдаленных районов горной Шотландии. На территории сада устроен искусственный пруд с заболоченными берегами, созданными из торфяных блоков. В 1871 году в Королевском ботаническом саду был заложен рокарий - каменистый сад, который сейчас насчитывает собрано более 5 тысяч видов растений. Еще одно украшение ботанического сада - Травянистый бордюр длиной 165 м, расположенный на фоне одной из лучших во всей Великобритании буковой живой изгороди, состоящей из 150 деревьев, возраст которых более 100 лет.Королевский ботанический сад Эдинбурга (ландшафтный дизайн)

В конце прошлого века были заложены новые сады, среди которых можно отметить Китайский склон с самой большой в мире коллекцией китайских растений. В 2006 года в саду в присутствии самой Королевы Великобритании в сопровождении Герцога Эдинбургского и Герцога и Герцогини Ротсейской был открыт Сад-мемориал королевы-матери. Сад-мемориал был спроектирован ландшафтным архитектором Лакланом Стюартом, за основу взяты изображения на древнем камне, найденном археологами вблизи замка Glamis.

Наша компания продает натуральный камень для использования в саду - галечник морской и речной для мощения дорожек и площадок и речной камень для благоустройства территории.

ландшафтный дизайн: королевский ботанический сад Эдинбурга ботанический сад Эдинбурга