Необычные сады и музеи Англии. Предлагаем природные камни для мощения тропинок и облицовки зданий

кельтский лабиринтВ ирландском графстве Уиклоу находится музей Greenan Farm Museums and Maze - необычный музей-ферма и кельтский лабиринт. Лабиринт, достаточно сложная головоломка, представляет собой живую изгородь уникального дизайна - небольшой ручеек, протекающий по территории лабиринта, впадает в бассейн, находящийся в центральной части, с обзорной башни открываются незабываемые виды на лабиринт и окружающий ландшафт. Рядом расположен современный лабиринт солнцестояния - двадцать один камень окружают четыре огромных каменных глыбы, отождествляющих времена года, внутри большого круга камней проложен созерцательный маршрут. Сама ферма ведет свою историю с XVI века, во время мятежа 1798 года она служил убежищем для ирландских повстанцев, сейчас там выставлено старинное оружие. Вся ферма полностью отреставрирована и обставлена мебелью того времени, также на территории фермы есть музей бутылок - самая старая бутылка была произведена в 1807 году.необычный пример ландшафтного дизайна на стене

В Лондоне расположен оригинальный сад на крыше, спроектированный специалистом по ландшафтному дизайну Ральфом Ханкоком. Они находятся на крышах домов № 101 - 111 по Кенсингтон-Хай-Стрит – это дома были построены в 1929 - 1931 гг. для универсального магазина «Дерри энд Томз». Сады занимают площадь 0,6 га и включают в себя несколько садов разных стилей. В мавританском садике имеются аркада с колоннами, тенистый мощеный дворик; высокая колокольня выложена толстой римской черепицей, а узкий ручеек впадает в маленькие круглые бассейны с журчащими фонтанами в центре каждого из них. В другом дворике низкие стены облицованы плиткой, над ними возвышаются деревья с эффектной листвой. Сад «Тюдор», выполненный в готическом стиле, имеет разделительные стены с каменными узорами, увитые плотными зарослями вьющихся растений и пруд с розовым фламинго. На южной стороне расположен лесной сад с извилистым ручьем, где растут довольно большие деревья.

Предлагаем заказать природный камень для ландшафтного дизайна и камень для мощения и облицовки фасадов – в ассортименте галечник разных цветов и фракций, гранит, мрамор и прочее.

красивый ландшафт из цветовещё один вариант ландшафта на стененеобычный ландшафтный дизайн