Отделка дома и оформление сада: натуральные камни - мрамор

применение натурального камня в оформлении садаПри строительстве и отделке дома, при оформлении сада или парка сегодня в основном применяют камень натуральный - и это не случайно. Современная промышленность предлагает различные альтернативы природному камню – керамогранит, окрашенный декоративный бетон, искусственный камень на основе гипсополимеров и портландцементов – более легкие и дешевые. Но разве можно заменить синтетическими имитаторами многообразие естественных форм, богатство цветов и оттенков, неповторимость текстуры, отточенной водой, ветром и временем?

В наш стремительный век полноценный отдых может быть только на природе, и использование именно натурального камня при оформлении дома или участка в этом плане оправдано на 100%. Кроме этого природный речной камень и камень, добываемый в каменоломнях, значительно более долговечен по сравнению с искусственной имитацией, и с течением времени не теряет своих свойств.гранит в ландшафтном дизайне сада

Большой популярностью в строительных и ландшафтных работах пользуется мрамор – осадочная горная порода, которую можно назвать кристаллизованным известняком (чем меньше степень кристаллизации, тем разнообразнее камень по цветовой гамме). Мрамор прочен, но хорошо поддается обработке – скульптуры из этого камня делали еще в древности: долговечен, водонепроницаем, морозоустойчив, термостоек, экологичен.

Выделяют следующие виды мрамора – белые, серые, цветные. Белые – примеси полностью отсутствуют, структура мелкозернистая и среднезернистая, под воздействием атмосферных явлений может дать желтый оттенок. Серые – слоистая расцветка, применяются для внешней и внутренней отделки. Цветные – вся палитра цветов от желтого до черного, много прожилок - трещин, заполненных графитом, оксидами железа, силикатами. В нашей компании Вы можете приобрести розовый мрамор в виде крошки, гальки, булыжников и валунов и другие натуральные камни, в том числе и галечник речной и морской разных размеров.

оформление сада натуральным камнем, гранитгалька речная, гранитные глыбы, ландшафтный дизайн