Применение камня в оформлении современного сада

применение камня в оформлении садаКомпания «Камни Кавказа» представляет: натуральный камень для облицовки, мощения и использования в оформлении сада. Природные камни пользуются наибольшей популярностью, как материал для ландшафтного дизайна, благодаря своей прочности, долговечности и экологичности. Натуральные камни логично впишутся в любой стиль оформления ландшафта, и будут прекрасно сочетаться с любыми материалами – деревом, стеклом, металлом. Наша компания предлагает широкий ассортимент камней, добытых на Северном Кавказе.

У нас Вы можете заказать валун любой формы. Валуны – обломки горных пород разных размеров – часто используются для создания каменных композиций, они хорошо смотрятся как сами по себе, так и в сочетании с цветами, растениями и кустарниками. Очень популярны в последнее время альпийские горки и японские оформление сада с применением натурального камнясады камней. Валуны средних размеров применяются для наружной облицовки строений, для устройства грилей и барбекю, для оформления водоемов, фонтанов и бассейнов.

Также широко применяется природный камень для мощения дорожек в силу своей стойкости к истиранию и к температурным перепадам. Галька любых размеров хорошо подходит для засыпки тропинок, булыжниками можно замостить садовые дорожки и подъезды к дому, из небольших валунов можно сделать бордюры для дорожек и клумб. Также пользуются популярностью плиты из натурального камня для мощения – простая или узорная кладка может быть со вставками из щебня, камней или декоративного стекла. Тропинки и дорожки можно выполнить в виде разноцветной мозаики, также прекрасно будет выглядеть и мозаичное панно в патио или в беседке. Для того, чтобы правильно выбрать материал для мощения, нужно учитывать особенности грунта и уровень грунтовых вод, а также назначение дорожки, вернее нагрузку на материал, из которого дорожка будет выложена.

камень в оформлении садасовременный сад, оформленный натуральным камнем