Регулярный садовый ансамбль дворца Хэмптон Корт. Наша фирма предлагает галечники и другие камни

Регулярный садовый ансамбль дворца Хэмптон КортНа берегу Темзы в лондонском предместье Ричмонд-на-Темзе расположен Хэмптон Корт - бывшая загородная резиденция английских королей. Несмотря на очень долгое время создания сада – вплоть до 18 века, сад дворца представляет собой классический пример регулярного английского сада эпохи Тюдоров. В начале 16 века участок земли между величественным дворцом короля Генриха 8 и Темзой был превращен в грандиозный комплекс с цветниками, фруктовыми садами, фонтанами, плацем для турнирных поединков, рыбными прудами, Домашним парком и Тайным садом; сад занимает территорию площадью 24 га.

От дворца на восток уходит главный канал, и разбегаются три парные аллеи, которые спроектировал и построил Андре Моллет для короля Карла 2, ближе к дворцу были разбиты великолепные цветники. С южной стороны новых зданий дворца находится Тайный сад, представляющий собой гигантский узорный партер - четыре декоративных цветника и круглые водоемы, созданный в конце 17 века. За Тайным садом находятся несколько огороженных садов: сад с озером и декоративный сад, а с северной стороны дворца – изумительный лабиринт из стриженых кустарников, характерный для садов того времени.Регулярный садовый ансамбль

Дворец был заложен в 1514 г. всемогущим кардиналом Уолси, который, почувствовав охлаждение монаршей милости, передал его в дар Генриху 8. Не так давно дворец был отреставрирован и сейчас находится в отличном состоянии. Реставрации подверглись и сады Хэмптон-Корта: восстановлен Тайный сад, с некоторыми изменениями был воссоздан регулярный Сад фонтанов, которые спроектировал и построил садовый художник Даниель Маро - воду в нем заменили деревья и цветы. Розарий со старыми английскими сортами роз, роскошные миксбордеры, цветочные сады короля Генриха 8 не оставят равнодушными любителей исторических садов.

Если Вы хотите воссоздать у себя на участке английский регулярный сад, Вам обязательно понадобится камень для ландшафтного дизайна - для мощения дорожек, облицовки фонтанов и прочее. В нашей компании Вы можете приобрести речной камень разных размеров и галечник разных цветов, а также другие камни с гор Северного Кавказа.

Ландшафтный дизайн: Регулярный садовый ансамбль