Сад кулинарной школы Ballymaloe. Наша компания предлагает природные камни для благоустройства территории сада

Сад кулинарной школы BallymaloeВ Каунтри Корк (Ирландия) находится известный на всю Великобританию сад трав – Сад кулинарной школы Ballymaloe. В 1960 году Миртл и Иван Аллен основали в зданиях старинной фермы 18 века, находящихся недалеко от моря, гостиницу и ресторан. Супруга старшего сына Дарина, вдохнула новую жизнь в этот райский уголок, открыв в 1983 году кулинарную школу, и разбив на территории прекрасный сад трав – разнообразные лечебные травы и травы, использующиеся в кулинарии, безупречные гравийный дорожки, самшитовые бордюры. Дарина высаживает травы таким образом, чтобы сад радовал веселыми красками с ранней весны до поздней осени. Впечатляет двойной бордюр из многолетников - ширина каждого 4,5 м и длина 100м, вдоль которых широкая травяная дорожка идет к ракушечному дому. Этот дом называется ракушечным потому, что в 1990 году Дарина к 25-летию совместной жизни с Иваном украсила дом ракушками, по проекту профессионального дизайнера.Сад кулинарной школы Ballymaloe (ландшафтный дизайн)

Также на территории находится сад с коллекцией редких деревьев - всевозможные сорта вишен и яблонь дают потрясающий эффект весной. Здесь же находится большой, заросший тиной пруд, на берегу которого приютилась ротонда – прекрасное место для уединения. Вплотную к школе прилегает фруктовый сад, выполненный в регулярном стиле – в центре находится круглая клумба со старой яблоней, к которой ведут арки, увитые грушами. Это сад выращивает все, что необходимо для занятий в кулинарной школе - персики, миндаль, малину, крыжовник, разного вида смородину, сливы и прочее, причем специально для этого сада были привезены редкие породы яблонь из разных концов Ирландии. В кухонном саду высаживаются различные виды овощей, используемых на кухне, причем все грядки ухожены настолько, что выглядят декоративными.

Наша компания привезет на заказ натуральный камень с предгорий Северного Кавказа - речной камень разных размеров и цветов, а также валун большого и очень большого размера.

Ландшафтный дизайн, сад кулинарной школы BallymaloeЛандшафт сада кулинарной школы Ballymaloe