Сад Пьета Бекарта, художника-импрессиониста. Предлагаем натуральные камни для декорирования сада

Сад Пьета БекартаСады, которые создали художники, несомненно, отличаются от садов, созданных профессиональными ландшафтными архитекторами и дизайнерами. Ярким примером является сад Пьета Бекарта, расположенный в Бельгии, под городом Гент. Художник родился в 1939 году в Голландии и в своем творчестве придерживался идей импрессионизма – его картины, известные многим ценителям импрессионистской живописи характеризуют завораживающая игра света, поэзия и чувственность.

Сад, окружающий дом Бекарта, художник решил спланировать сам и этот сад стал настоящим художественным творением в духе импрессионизма. При проектировании сада художник руководствовался модной в то время тенденцией - приоритет потребностей пользователя, сплав дома и сада воедино, незаметное проникновение сада в дом и как результат – расширение границ дома. Благодаря панорамному остеклению салона и особому принципу построения пространства дом и сад Бекарта представляют собой особую среду, где царит гармония человека и природы. Архитектурное решение территории сада отличается виртуозной проработкой пространства, продуманным соотношением форм, идеальным балансом «пустоты» и «наполненности» с преобладанием благородного зеленого цвета.Сад Пьета Бекарта, ландшафтный дизайн

По внешней границе сада была насыпана земля, вынутая при строительстве пруда и высажены клены, а сама насыпь имеет покрытие из плюща, глянцевые листья которого блестят и переливается на свету. Садовые картины Бекарта также отличались оригинальностью - свободно перетекающие друг в друга пространства зеленых комнат сада служат своеобразным поводом для смены пейзажных картин. Композиция каждого вида растений строго уравновешена рамками, ограничивающими данный вид: живые изгороди, топиарные формы. Подобно средиземноморским или французским регулярним садам сад Бекарта – это царство форм и объемов, но вместо помпезности и упорядоченности форма привносит в пространство экспрессию и делает сад Бекарта похожим на абстрактное полотно. Использование цвета в саду строго дозировано, но это многократно обостряет его восприятие.

В нашей компании Вы можете заказать камень для ландшафтного дизайна с предгорий Северного Кавказа, морской и речной галечник и камень для мощения дорожек.

Ландшафтный дизайн в саду Пьета БекартаЛандшафтный дизайн Пьета Бекарта