Садовые скульптуры и фонтаны из природного камня

садовая скульптура из натурального камняДля имитации естественной среды - основной задачи ландшафтного дизайна - камень натуральный подходит наилучшим образом. В нашей компании Вы можете заказать речной камень разных размеров (булыжники, валуны, глыбы), а также морской и речной галечник разных фракций и цветов.

Для оформления сада или парка используется как необработанный камень, так и обработанный - для мощения тропинок, площадок, дворов, для облицовки и для создания малых архитектурных форм. Мощение дорожек может выполняться брусчаткой (гранит), плитами (мрамор), необработанными булыжниками, крупнофракционной галькой. Площадки или дворики будут смотреться оригинально и изысканно, если мощение выполнить в виде мозаичного галечного панно.скульптура из камня

Садовые скульптуры, созданные из натурального камня, естественным образом вписываются в пейзаж, создавая смысловые акценты в общем восприятии ландшафта. В основном для создания скульптур используют мрамор или гранит, как наиболее поддающиеся формовке и имеющие наиболее богатую палитру цветов, оттенков и текстуры. Вырезают садовые скульптуры и из дерева, но каменные и деревянные скульптуры не сравнимы по долговечности, к тому же дерево требует специального ухода, а лиственница и дуб, не подверженные влиянию атмосферных осадков, стоят очень недешево.

Статика и динамика – камень и вода – наиболее естественным образом объединены в фонтанах из камня и в водных каменных каскадах. Фонтаны могут быть классическими с архитектурным обрамлением, скульптурными со скульптурой в центре композиции. Поскольку фонтан несет не только эстетическую нагрузку, но и является сложным гидротехническим сооружением, необходимо тщательно спроектировать и выбрать место для размещения фонтана. Например, если фонтан расположить под деревьями, то опадающая листва будет засорять воду, а корни деревьев могут повредить подземные коммуникации фонтана.

водопад из натурального камнянатуральный камень, скульптура, водопад