Сады бахаи, Израиль – библейские растения и древние камни

Сады бахаи, Израиль – библейские растения и древние камниВ северной части Израиля, между городами Хайфа и Акко, находятся «Сады бахаи», разбитые на склонах горы Кармель на территории Всемирного административного и духовного центра религии бахаи. Здесь расположена Усыпальница Баба, основателя религии бахаи, которую жители называют «Храмом Бахаи», комплекс административных зданий - здание Международного центра обучения, резиденция Всемирного Дома Справедливости, Центр изучения текстов и Международный архив. В единый комплекс также входит восстановленный исторический квартал колонии немецких тамплиеров (85 домов с характерными красными крышами, построенных тамплиерами к 1875 г.).

Сады Бахаи – это девятнадцать декоративных террас, обрамляющие в виде девяти окружностей бахайские святыни. Висячие сады на склонах горы Кармель – это прямое производное бахайской религиозной доктрины, суть которой сводится к всеобщей любви и гармонии. Сады напоминают волны, которые расходятся от храма, террасы выполнены в персидском стиле - искусно подстриженные деревья и кустарники, идеально ухоженные аллеи и газоны с цветниками, цветущими в любое время года. На территории садов высажены порядка 450 видов растений, среди которых много видов, используемых со времен Соломона, в том числе и виды, упомянутые в Библии.Ландшафтный дизайн Сады бахаи, Израиль

Прогулки для посетителей проходят вниз по ступеням с верхней террасы (подниматься вверх по ступеням имеют право только бахаисты). По обеим сторонам лестницы струится вода, вода расходуется экономно - все, что выливается из фонтанов, стекает по желобкам вдоль лестниц, проходит систему фильтров, поднимается наверх и опять повторяет свой путь. В самом центре садов находится ключевое сооружение - 40-метровый храм с позолоченным куполом, гранитными колоннами и стенами из итальянского мрамора, выполненный в виде девятиугольной звезды (символа бахайской веры). Храм служит одновременно и усыпальницей одного из двух основателей бахайской веры, известного под именем Баб, строительство храма-усыпальницы в Хайфе было завершено в 1953 году. В июле 2008 года международная комиссия всемирного наследия ЮНЕСКО объявила Бахайские сады в Хайфе и Акко местами мирового наследия.

Для ландшафтных архитекторов и владельцев садов предлагаем камень для ландшафтного дизайна - валун больших и очень больших размеров, галечник, булыжник, камень для мощения и облицовки фасадов.

Сады бахаи, Израиль, ландшафтный дмзайн