Средневековые сады Европы. Предлагаем купить камни для оформления территории Вашего сада

сад при монастыреВ Европе раннего средневековья сады носили чисто утилитарный характер и были невелики по размеру. Разбивались сады только при монастырях или во владениях феодалов. В монастырских садах выращивались овощи, лекарственные растения и цветы, также высаживались яблони и груши. Сады при монастырях имели созерцательный характер, территория делилась дорожками на 4 части, в центре пересечения дорожек обычно устанавливалось распятие. сады в феодальных поместияхВ садах, расположенных на территориях феодальных замков, разбивались цветники. высаживались аллеи, использовали малые архитектурные формы – перголы и трельяжи, увитые виноградником или плющами, также устраивали искусственные водоемы и фонтаны.

ландшафтный дизайн арабских садовСады арабской Испании отличались индивидуальными решениями и простой планировкой. Для садов Средиземноморья характерны внутренние дворики, патио, и большое количество водоемов и фонтанов, также устраивались аркады и видовые точки. Газоны не использовались, но высаживались в больших количествах кипарисы, цитрусовые, олеандры, деревья не подстригались. Территория сада и патио оформлялась декоративным мощением – разноцветные камни выкладывались различными рисунками.

В нашей компании Вы можете приобрести натуральный камень для ландшафтного дизайна с Северного Кавказа. Мы предлагаем камень для мощения и облицовки дома, галечник, также можем привести с гор Кавказа валун больших размеров.

сад средневековья