Виндзорский замок и сады сегодня – естественная гармония растений и камней

Виндзорский замок и сады сегодняВ наше время комплекс Виндзорского замка состоит из Нижнего, Среднего и Верхнего дворов, каждый из которых окружен крепостными стенами с башнями. Все ворота замка ведут в Средний двор с расположенной там Круглой башней высотой 45 м, на вершину, где расположена смотровая площадка, ведут 220 ступеней. Эта башня знаменита тем, что в ней при короле Эдуарде II собирались рыцари Круглого Стола. Когда королева находится в замке, на Круглой башне вывешивается ее личный штандарт.

Верхний двор, он же восточный, знаменателен тем, что в нем расположены личные покои королевы Елизаветы II: Королевские покои, где живет королевская семья, когда приезжает в Виндзор, туристов туда не пускают; и Государственные покои, куда туристов пускают в те дни, когда в замке никто не гостит. В Нижнем дворе стоит «Виндзорская подкова» – дома для прислуги, расположенные полукругом и часовня Сент-Джордж, прекрасный пример перпендикулярного стиля английской готичес¬кой архитектуры. Достопримечательности церкви — большое запад¬ное окно с витражом конца 15 века и рельефные укра¬шения крыши. Над сиде¬ньями, расположенными на хорах, висят знаки ор¬дена Подвязки, рыцарские мечи, шлемы и знамена кавалеров ордена, на спин¬ках сидений укреплены ге¬ральдические таблички, которые со времен средне¬вековья являются сущест¬венной частью геральдики.Ландшафтный дизайн: Виндзорский замок и сады сегодня

С башен замка открывается вид на Большой Виндзорский парк, где раньше находились королевские охотничьи угодья. В конце18 века в парке была проложена длинная дорожка для прогулок. Перед восточным фасадом раскинулся Восточный террасный сад, устроенный во французском регулярном стиле - сад был разбит для Георга IV в начале 19 века. В конце 20 века по проекту Тома Стюарта-Смита в Виндзорском замке был создан Юбилейный сад в честь золотого юбилея королевы. Королевские сады демократичны и устроены без присущей другим королевским садам роскоши и вычурности.

Наша компания предлагает приобрести камень для ландшафтного дизайна с предгорий Северного Кавказа. Вы можете заказать большой валун оригинального вида или камень для мощения и облицовки.

Виндзорский замок гармония растенийВиндзорский замок и сады сегодня (ландшафтный дизайн)Виндзорский замок и сады (ландшафтный дизайн)