Забытые сады Хелиган – история расцвета, упадка и восстановления. Предлагаем камни для оформления сада

Забытые сады ХелиганЗабытые сады Хелиган, расположенные в Корнуолле, являются одними из самых популярных ботанических садов в Великобритании и имеют очень интересную историю. Сады были созданы членами семьи Тремейн Корниш за период с середины 18 века до начала 20-го века, и до сих пор являются владениями семьи Тремейн. Дом, построенный Уильям Тремейн в 1603 году, был резиденцией семьи, которая контролировала более 1000 гектаров в районе от Пентуон до Горран. На территории, принадлежавшей семейству, находились карьеры, леса, фермы, кирпичный завод (самый ранний в Корнуолле, основан в 1681), мельницы, лесопильный завод, пивоваренный завод, сады и огороды. Сады начали создаваться в 1714 году и на протяжении 2,5 веков усилиями нескольких поколений превратились в настоящую жемчужину садового искусства.Забытые сады Хелиган (ландшафтный дизайн)

Сады площадью 81 га включали в себя посадки редких экзотических растений и кустарников со всего мира; огромный цветочный бордюр, названный лучшим в Англии викторианской эпохи; сад в итальянском стиле с домом и бассейном; коллекцию рододендронов, привезенную из Гималаев; большую пасеку; коллекцию субтропических древовидных папоротников и деревьев гинкго; теплицы для ананасов и дынь, и многое другое. К началу Первой Мировой войны сады обслуживали 22 профессиональных садовника, но большинство из них погибло во время войны и к 1916 году в садах работало только 8 человек, что привело к запущенности. Во время Второй Мировой войны территория поместья Хелиган было арендовано Армией США и сады пришли в упадок. Впоследствии строения, расположенные на территории поместья, продавались без земли и сады пришли в совершеннейшее запустение и забылись вообще. В 90-х годах прошлого столетия непрямые потомки семьи Тремейн решили возродить былую славу поместья – был снят телесериал, привлекший внимание общественности и сегодня Хелиган является крупнейшим в Европе проектом восстановленных садов.

В нашей компании Вы можете приобрести камень для ландшафтного дизайна - галечник морской и речной камень разных размеров.

ландшафтный дизайн: Забытые сады ХелиганЛандшафт: сады ХелиганCады Хелиган (Ландшафтный дизайн)