Гайд Парк – известный английский городской ландшафтный парк. Предлагаем камни для благоустройства сада

Гайд Парк – известный английский городской ландшафтный паркГайд Парк – один из известнейших парков Англии – находится он в центральной части Лондона и является частью королевских парков. Свой статус Королевского парка получил в 1536 году после того, как Король Генрих Восьмой приобрел эти земли у монахов Вестминстерского аббатства для того, чтобы проводить на этой территории королевске охоты. В 1637 году король Чарльз Первый построил «кольцо», разделяющее Парк и Сады на севере и открыл парк для горожанам. Сады, расположенные на соседних территориях – это Кенсингтонские Сады, Зеленый парк и парк Святого Джеймса, Гайд Парк занимает территорию в 1,4 кв. км.

В восточной части Парка устроена открытая площадка-газон, используемая для игр в футбол или для других активных игр. В северной части 1827 году была выстроена Мраморная Арка, которая служила воротами в Букингемский дворец, но так как она оказалась слишком узкой для проезда королевских особ, в 1851 году Арку перенесли на место нынешнего расположения; дизайн Арки схож с архитектурой Арки Константина в Риме. Рядом с Мраморной Аркой расположен Уголок Ораторов – с 1872 года горожане собираются здесь и общаются на любые темы. Каждый желающий может встать на коробку и начать обсуждение, здесь часто можно увидеть группы слишком религиозных или чересчур политизированных людей.Гайд Парк – водопад (ландшафтный дизайн)

В юго-восточной части в 1826 году была выстроена Арка Веллингтона, соединяющая Гайд Парк с Зеленым парком. В 1846 году здесь поставили статую герцога Веллингтона, которую впоследствии заменили на Квадригу войны; сейчас внутри Арки открыты галереи и выставочные залы для посетителей. В самом центре Парка расположено большое озеро Серпентин, где можно увидеть диких птиц. В южной части под мостом через озеро в 2004 году возведен Мемориал памяти Принцессы Дианы - вода спадает с самой высокой точки двумя потоками, водоворотами и каскадами врезаясь в тихую гладь озера.

В нашей компании Вы всегда можете заказать камень для ландшафтного дизайна - галечник или гранит, а также камень для мощения и облицовки фасадов.

Гайд Парк (ландшафтный дизайн)Ландшафтный дизайн: Гайд Парк