Мюнхенский городской Английский парк – история создания. Предлагаем приобрести валуны крупных размеров

крупнейший городской парк в центре МюнхинаОдин из крупнейших мировых городских парков находится в немецком городе Мюнхен и называется Английский городской парк. Свое название парк получил по стилю ландшафтного проектирования – английский пейзажный стиль. Парк был спроектирован по заданию курфюрста Баварии Карла Теодора и создан в 1792 году садовым архитектором Фридрихом Людвигом Шкелем. Курфюрст отдал распоряжение о том, чтобы в каждом городе, где есть военный гарнизон, были организованы сады, дабы солдаты могли практиковаться в сельскохозяйственных работах и иметь место для отдыха, также эти сады могли посещать и горожане. Работы по обустройству сада начались в 1789 году, но через пару месяцев курфюрст отдал новое распоряжение о превращении военного сада в первый европейский народный парк. В 1799 году парк расширился до современных размеров. В 1804 году создатель парка фон Шкель был назначен интендантом парка и оставался на этой должности до момента смерти в 1823 году, в его честь в центральной части парка около озера Клейнхессенлоэ был установлен памятник.

Парк расположен между центом Мюнхена и рекой Изар, имеет общую площадь около 5 кв. км. На территории парка, в южной его части, расположена большая часть исторических достопримечательностей и памятников архитектуры. китайская башня величественное украшение садово-парковой зоны МюнхинаВ частности, 25-метровая Китайская Башня, здание-каприз, была построена в 1789 – 1790 годах архитектором Йоханом Баптистом Лехнером по чертежам Йозефа Фрея, прообразом Башни послужила фарфоровая пагода в саду китайского императора. Во время войны Башня была уничтожена, но в 1952 году восстановлена максимальной приближенной к оригиналу. Неподалеку от Китайской Башни расположена ротонда Моноптер, построенная по греческим образцам в 1836 году архитектором Лео фон Кленце.

на ручье Швабингербах расположился чайный домикНа островке, расположенном на ручье Швабингербах, в 1972 году к Олимпийским Играм был построен Японский Чайный Домик, в котором постоянно проходят японские чайные церемонии. Также в этой части расположены памятник создателю парка фон Шкелю и здание в английском колониальном стиле Румфордхаус, построенное в 1791 году. На северной территории парка расположены мост Сант-Эммерам, соединяющий северную часть парка и жилой район города на другом берегу Изара; амфитеатр, в котором проходят бесплатные спектакли (построен в 1984 -1985 годах); электростанция Тиволи, построенная в 1897 году.

В нашей компании Вы можете приобрести натуральный камень для оформления сада и облицовки дома, также Вы можете заказать камень для мощения и валун крупных размеров с гор Северного Кавказа.

живописный центральный парк Мюнхина