Пейзажные парки в Англии конца 18 века. Для оформления сада в пейзажном стиле продаем натуральные камни

пейзажный стиль Аглийских садов 18 векаВ самом конце 18 века в Англии создали свой, пейзажный стиль ландшафтного дизайна, содержащий в основе своей естественность и природную гармонию. В таких садах деревья высаживались живописными группами, устраивались поляны и лужайки, дорожки были извилистой формы, водоемы имели криволинейные берега. При оформлении сада использовали малые архитектурные формы – павильоны, беседки, трельяжи. Естественный беспорядок в парке тщательно продумывался и организовывался, посетителей поджидали резкие смены точек обзора, неожиданно меняющиеся пейзажные виды. окресности парка стоунСамыми известными ландшафтными дизайнерами того времени являются Уильям Кент и его ученик Ланселот Браун, они создали множество садов, поразивших воображение британцев и европейцев своей необычностью и завоевавшей сердца многих представителей богатой знати, постепенно этот стиль вытеснил регулярные парки.

К числу наиболее известных парков пейзажного стиля относится парк Стоу в районе Букингема в 100 км от Лондона. До начала 18 века здесь был регулярный парк, созданный архитектором Ванбрегом, в 1714 году началась реконструкция парка архитектором Бриджменом, который решил создать парк в пейзаном стиле. Перепланировка была закончена Уильямом Кентом и Ланселотом Брауном в 1738 году. в центре композиции находился дворец, к северу завершалась гладью водоема. а к югу перспектива - статуей короля Георга I,. Пересеченный рельеф с оврагами, холмами использовался для создания небольших лужаек разнообразных видов.

В нашей компании Вы можете приобрести натуральный камень для оформления своего сада в английском стиле. В ассортименте горный и речной камень разных фракций, а также галечник разных размеров и цветов.

ландшафтный дизайн сада в Английском стиле