Сад Ла Скарцуола – необычная форма подачи идей архитектора скульптурами из камня

Сад Ла СкарцуолаВ итальянском местечке Умбрия в 1218 году Святой Франциск основал монастырь Ла Скарцуола, обязанный своим названием болотному растению Scarza, которое святой использовал его для строительства своей избушки, также он сажал лавр и розовые кусты, поддерживал водный источник. В церкви находится фреска середины 13 века, изображающая Святой Франциска в состоянии левитации. В 1956 году монастырь купил миланский архитектор Томасо Бузи и реставрировал его, рядом с монастырем архитектор построил свой Идеальный город в виде театра. Это город содержит в себе семь зданий из различных исторических мест - мечеть, православный храм, католический собор и другие религиозные здания, в самой высокой точке располагается Акрополь.

Сад Ла Скарцуола - это рассказ о человеческой сущности, о душе и вечности, каждый его уголок насыщен эзотерикой. Одна из главных точек сада - бассейн, от которого отходят три дорожки, символизирующие земной путь человека. Самая короткая и простая - путь к богатству и славе. Средняя - путь любви, эта натуральный камень в ландшафте Ла Скарцуоладорожка приводит в символической ладье, которую нельзя разглядеть целиком - она сделана в виде беседки и прячется в зарослях, но корма и нос угадываются безошибочно. Самая длинная и сложная дорога - дорога веры, на которой встречаются множество преград, лабиринтов и испытаний. Над бассейном установлена скульптура, песочные часы без песка - они символизируют отсутствие времени, так как душа живет вечно.

В Идеальном городе есть место, показывающее рождение человека. За огромной женской фигурой без головы есть пространство - на полу устроен мелкий бассейн каплеобразной формы, в нем мозаикой выложена фигура человека. Он выходит в мир из тела матери, душа спускается сверху, а дальше у него есть возможность остаться внизу со своими низменными желаниями или подниматься вверх, к богу, к истине. Это восхождение тоже сопряжено с трудностями - их символизируют кирпичные колонны, которые встают на пути, в конце этого пути расположен храм.

Экологически чистый природный материал для благоустройства сада - натуральный камень - предлагает наша компания. Вы можете заказать валун нестандартной формы и размеров, камень для мощения и облицовки.