Замок Hever Castle – древние камни помнят историю Англии

Замок Hever Castle - из древнего камняЗамок и сады Хивер сегодня являются одним из популярнейших мест отдыха англичан и туристов. Создание сада датируется началом 20 века, хотя замок Hever Castle, вернее массивные ворота, внешние стены замка и крепостной ров, был построен еще в 1270 году. Спустя два столетия семья Болейн дополнило внутреннюю архитектуру замка домом в стиле Тюдор. Замок Хивер является немым свидетелем истории английской монархии, многочисленных любовных и дворцовых интриг, здесь выросла Анна Болейн, вторая супруга короля Генриха 8.

Вообще у любвеобильного короля было шесть жен. С первой супругой – испанской принцессой Екатериной Арагонской - Генриха 8 так сильно хотел развестись, что не получив на это разрешения Папы Римского, объявил себя и Англию независимыми от Рима и принял новую англиканскую религию – протестантство, а себя объявил Главой англиканской церкви. И, конечно же, развелся. Второй супругой короля стала придворная дама Анна Болейн, родившая будущую королеву Елизавету 1. К этому браку король тоже охладел и за «прелюбодеяние и государственную измену» отдал бывшую фаворитку под суд. приговоривший Замок Hever Castle - из камнянесчастную женщину к смертной казни. 19 мая 1536 года в Тауэре Анна Болейн была обезглавлена по приговору суда, после казни родовой замок Болейнов, Hever Castle, был передан в управление короля.

Через год Генрих обвенчался с Джейн Сеймур, вскоре умершей от родильной горячки. Четвертая супруга, Анна, также не сумевшая родить наследника, после развода получила в подарок замок Хивер, где спокойно прожила до конца своих дней – этот брак был основан на государственной политике и только поэтому Анна не избежала печальной участи других жен. Пятую жену Генрих также казнил, но шестой удалось пережить короля. Единственный законный сын Генриха, Эдуард, умер бездетным и род Тюдоров прервался. С 1557 года замок сменил множество владельцев, но с 1903 года у него началась новая история.

Наша компания предлагает натуральный камень для декорирования сада и облицовки фасадов. В ассортименте речной камень и галечник морской.

Замок Hever Castle - из натурального камняЗамок Hever Castle